24 октября 2011 г.

Раздражаем с мужем друг друга. Психологические вопросы.

Добрый день всем читателям моего блога. Отвечаю на Ваши обращения. Обещаю, что в свободное время постараюсь  давать больше ответов на ваши вопросы, накопилось уже несколько писем на которые я обязательно отвечу.


Пишет Кристина.
Здравствуйте Юлия! Меня зовут Кристина. Узнала, что вы консультируете, и решила обратиться к вам с вопросом. Не знаю, что мне делать, может вы сможете помочь. Мы с мужем постоянно ругаемся уже почти пол года, а нашему браку всего несколько лет. Соримся, каждый день по всяким пустякам, но осадок после таких ссор остается очень не приятный.  Приведу пример. Муж смотрит телевизор, а у меня зазвонил телефон. Он начинает раздражаться. Он пошел в магазин, и купил не то, что просила его, начинаю придираться я. Уже так все это надоело, хочется убежать куда подальше и не видеть весь этот кошмар. Почему все так, ведь раньше все было иначе, и женились мы по страстной и сильной любви. Мы перестали целоваться, обниматься и вообще вести себя как супруги любящие и уважающие друг друга. Может это конец отношений и лучше развестись? Можно ли что-то изменить? Или это тупик?

ОТВЕТ

Кристина из вашего письма можно сделать вывод, что вам и вашему супругу все равно на то, что вы думаете друг о друге. Никто из вас не хочет идти на уступки, а только раздражается. Несколько лет брака- это очень маленький срок что бы говорить о том, что семья уже сформирована как единое целое. Сейчас тот самый период, когда закладывается умение супругов идти на компромиссы и уступки, а также умение подавлять свои амбиции. У вас с супругом должна быть единая цель- построение крепкой и счастливой семьи, а для этого необходимо постоянно работать над собой. Очень часто нам сложно пойти на встречу друг друга из-за своего характера, эмоций или давних обид. Попробуйте сделать первой шаг и пойти на встречу к своему супругу. Проявите заботу, любовь и понимание. Возможно, что ответной реакцией вашего супруга будет шаг на встречу вам. Только делать это нужно не потому, что это правильно, а лишь по собственному желанию создать крепкую семью, пробудить уснувшие чувства друг к другу и сделать свою вторую половину счастливым. Попробуйте, ведь вы ничего не потеряете. Если вы не увидите взаимности от своего супруга, то, по крайней мере, будете знать, чего стоит ваш брак и ваши отношения. Вы сделали попытку наладить отношения и сохранить семью, если результат не появится, тогда будет проще принять решения о расставании и увидеть чего стоят ваши отношения на самом деле.

Очень благодарна за проявленное мне доверие! Жду ваших вопросов ulianna12345@mail.ru.



Комментариев нет:

Отправить комментарий