3 марта 2017 г.

Ароматная психология весны или как поднять настроение с помощью парфюма.


"Весеннее счастье иное на вкус. Меньше крема мимолётности, больше густых сливок вечности и в пышном бисквите чувств много солнца". 
                                                                                                                                             Эльчин Сафарли 


Добрый день дорогие читатели! 

Наконец наступила долгожданная пора - весна. Вокруг все тает, появляются почки, а дни становятся все теплее и длиннее. 

Казалось бы, нет повода для хандры и плохого настроения, но, увы, именно эти чувства ощущают многие после «зимней спячки». 

Как поднять себе жизненный дух и настроится на положительный лад? Что для этого необходимо? 
Психологи в один голос утверждают, что наше настроение и отношение к нам, целиком и полностью зависят от ароматов и запахов, которые нас окружают. 


Как же аромат может влиять на наше настроение и на то, как к нам относятся окружающие люди? 

Эксперименты ученых доказали, что эмоциональное состояние человека зависит не только от событий, которые происходят в его жизни, но и от внешних воздействий, одним из которых и является аромат, который сопровождает человека в течение дня. 

Любимый аромат может поднять настроение, даже в самую дождливую и хмурую погоду, подарить вдохновение, заставить вспомнить яркие моменты жизни, а также дает возможность посмотреть на жизнь другими глазами. 

Об аромате можно очень много сказать о человеке, о его вкусе, стиле жизни и предпочтениях. Ученые утверждают, что первое впечатление о человеке составленное по его парфюму, в большинстве случаев оказывается верным. 

«Если духи подобраны правильно, они придадут вам уверенности, а значит обаяния и шика. Ибо они как мерцание свечи, способны окутать вашу красоту романтическим ореолом и придать вашей ауре магию музыки и поэзии». 

Я, как и многие психологи, считаю, что настроение и красота женщины в какой-то мере, зависит от аромата, который она излучает. 

Сегодня мне бы хотелось рассказать о двух весенних парфюмерных композициях, которые не только способны поднять настроение, но и подарить уверенность в себе и своих силах (проверено на себе). 

Речь пойдет о парфюме Gucci Eau De Parfum II и туалетной воде Nina Ricci "Love by Nina". 
Итак, назовем этот обзор небольшим весенним экспериментом по поднятию настроения!


«Ароматы обладают абсолютной властью над нами, и это тот случай, когда подчинение этой силе происходит по собственному желанию. Мы влюбляемся в аромат, который подходит нам, как вторая кожа. Он - продолжение нас самих, отражение происходящего внутри нас. Мы не выходим на улицу без капельки любимых духов, ведь они - наше настроение, наша защита от негатива окружающего мира, наше тайное оружие соблазна, наши чувства, переживания и эмоции». 

Парфюм Gucci Eau De Parfum II – это знаменитый цветочно - фруктовый аромат для женщин от знаменитого дома моды Gucci. Годом выпуска парфюма является2004, а автором букета стал парфюмер Antoine Maisondieu. 


Чувственный, изящный и слегка восточный аромат прекрасно подойдет естественной, современной и утонченной женщине, цель которой является подчеркнуть свою привлекательность и сексуальность. 

В аромате сочетается тонкая элегантность, женственность и изыск. Букет из ягодных, цитрусовых и цветочных нот добавляет парфюму Gucci Eau De Parfum II колдовское обаяние Азии. Пленительная чувственность аромата остается неизменной в течение всего дня, даря своей обладательнице прекрасное настроение и внимание со стороны сильной половины человечества. 

Верхними нотами парфюмерной композиции является мандарин, черная смородина, горький апельсин, лист и бутон черной смородины, и красные ягоды. Ноты сердца: пион, ежевика, фрезия, фиалка, жасмин, ландыш. Базовые ноты: кедр, гелиотроп, мускус. 


Без сомнения можно сказать, что весь трепет женского сердца нашел свой отклик во флаконе парфюма Gucci. Органичное соединение фруктово - цветочных нот позволяет рождать в сердцах женщин утонченность и элегантность леди, которая по максимуму приближена к истинному идеалу совершенной красоты. 


Рассчитан аромат на утонченных и изысканных женщин, которые всегда стремятся к совершенству и имеют глубокое чувство стиля. 

У меня композиция Gucci Eau de Parfum II создает игривое и веселое настроение. Для меня аромат ассоциируется с первой любовью, жарким солнечным днем, цветущим фруктовым садом. Искрящийся, яркий, в то же время глубокий и чувственный Gucci Eau de Parfum II- это залог хорошего настроения на весь день. 

Парфюм очень стойкий, аромат держится практически весь день. Хочу отметить, что магия аромата поразительно влияет не только на противоположный пол, но и удивительно действует на прекрасную половину человечества. Несколько раз женщины интересовались маркой моих духов. 

Подытожить хочется следующим: 

GUCCI EAU DE PARFUM II – это бесспорно, модный аксессуар любой женщины, который способен подчеркнуть ее сексуальность, привлекательность и грациозность. 


Объем:75 мл 

Когда на улице весна, а в душе хочется лета, цветущей вишни, яблок, то я вспоминаю об аромате Nina Ricci «Love by Nina». 


Один вид флакона уже способен поднять настроение. Зеленое яблоко, в котором заключен аромат, выходит ограниченным тиражом. Спросите почему? Да потому, что эта парфюмерная композиция искриться весельем и радостью. 

Аромат «Love by Nina» появился в 2009 году. Создателем стал парфюмер Оливер Кресп. 
Верхние ноты ароматы: зеленое яблоко; средние ноты: цветок вишни, плюмерия; нижние ноты: миндаль. 

«Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться»- это сказано про меня. 



Парфюм «Love by Nina»- стал настоящей моей любовью. Но, сразу отмечу, что данный аромат подойдет не каждой девушке и женщине. 


Композиция уже с первых звучаний нот, наполняет душу любовью и вдохновением, дарит надежду и заряжает положительной энергетикой. 



Хочу заметить, что аромат Nina Ricci «Love by Nina» изменчив в течение дня. Изначально он проявляется в виде легкой кислинки, а потом открывается, как сладкая конфетка. 

Романтичные натуры, наверняка, оценят парфюм по достоинству. С одной стороны - свежий и легкий, с другой - романтичный и сладкий. 


Если вы хотите почувствовать настоящую свободу духа, этот аромат, то, что вы давно искали. 

Не смотря на то, что я психолог и человек науки, мне так же в работе очень помогает вдохновение. Его я черпаю из различных ситуаций, из музыки, из еды, из ароматов, из всего прекрасного. Для меня Nina Ricci «Love by Nina»- это находка. После утренней пробежки и душа, нанеся на себя эту потрясающую парфюмерную композицию, я ощущаю прилив сил и энергии. Аромат очень задорный, поэтому, кто им пользуется, подтвердит, что хандрить не захочется! 

Объем: 80 мл 

Итог эксперимента: однозначно, аромат, который мы излучаем, влияет на наше настроение и отношение к нам окружающих. Поэтому, справиться с межсезонной депрессией просто - выберите себе подходящий парфюм. 

«В любую минуту моей жизни меня сопровождают духи... Я скорее забуду очки или ключ, чем выйду из дому, не надушившись...» 
Катрин Денёв 

Ароматы для статьи предоставлены магазинами: 
http://ejenie.ru/ (Nina Ricci «Love by Nina») 
http://cheap-and-chic.ru/ (Gucci Eau de Parfum II) 
Фотографии: Пичугин Александр 

12 комментариев:

  1. Анонимныймарта 03, 2017 9:48 AM

    Красивый обзор, Юлия,спасибо. Как всегда очень лаконично.

    ОтветитьУдалить
  2. Юля фото супкр

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая статья, автор молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю все "яблочные" ароматы от Нины, но такой ни разу не встречала, интересно было бы его послушать:)
    Заходите в гости)
    http://witty-sweety.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Great post!

    You have a nice blog!

    Would you like to follow each other? Let me know on my blog with a comment! ;oD

    Have a great day!

    xoxo Jacqueline
    www.hokis1981.com

    ОтветитьУдалить
  6. Психологи в один голос утверждают, что наше настроение и отношение к нам, целиком и полностью зависят от ароматов и запахов, которые нас окружают.
    stitching unit , ladies tailor , custom tailor , tailor near me , tailor shop , Online Tailor Shop , tailoring company

    ОтветитьУдалить
  7. "
    Great post! We would like to feature your post on Tropika Club too if that's possible?
    Tropika Club Deals is part of the Tropika Club ecosystem:

    Tropika Club Magazine – Get the latest scoops on beauty, grooming and wellness
    Tropika Club Deals – Search for the best voucher and coupon deals
    Tropika Club Bookings – Discover and book services at amazing off-peak discounts

    Tropika Club Magazine crafts and curates articles for the discerning male and female. We provide up-to-date articles on Beauty and Vogue for gals, and articles on Grooming and Style for guys. Supporting Tropika Club’s vision to bring the best beauty, wellness and fitness services to our visitors, we also have a review section on the best services and selections under Top Picks. "

    ОтветитьУдалить