26 января 2013 г.

А вы верите в дружбу?


Дружба, пожалуй, самое емкое понятие в мире. Ожогов в своем словаре дал дружбе следующее понятие: «Дружба - близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов».

Каждому хочется иметь близкого по духу человека, единомышленника, который всегда готов тебя выслушать и поддержать.  Друг никогда не обманет, даже когда ты сам обманываешь себя.

Далеко не всем удается встретить такого человека. Порою считаешь его другом, а спустя годы открывается его истинное лицо, которое дружеским не назовешь.

На мой взгляд, настоящая дружба проверяется годами. Только время может показать дружба это или просто приятельские отношения.

 Как найти друзей?

Друзей искать не надо! Настоящие друзья возникают в твоей жизни сами. Порой они находятся в самых неожиданных ситуациях. Самое главное всегда оставаться собой и не стараться казаться лучше или хуже чем ты есть.

Найти друга самому невозможно, но вот почувствовать, что тебе интересно с кем-то, почувствовать желание проводить именно с этим человеком все свободное время, увидеть в ком-то те черты и качества, которые тебе так нравятся в людях очень даже реально.

У меня не много друзей, их можно посчитать на пальцах. Но эти люди остаются рядом со мной, не смотря не на что. Порою, мы обижаемся друг, на друга услышав о себе правду, но потом все равно приходим к выводу, что потерять намного проще, чем найти.

В продолжение к теме, хочу вновь продемонстрировать Вам фотографии моей подружки в потрясающем платье от Love.





Не бойтесь заводить друзей, иногда именно они становятся единственными кто готов помочь!

Дорогие не забудьте принять участие в конкурсе!

Юлия)))

22 комментария:

  1. Так получилось, что в реальной жизни у меня нет друзей, я очень необщительна. От части из за того что, друг это твое зеркало, в смысле какой ты сам, таков и твой круг друзей, от части что у меня высокие требования к реальным друзьям:).
    Но друг пусть он и одни это счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня я с вами согласна, не даром же говорят:"Скажи кто твой друг и я скажу кто ты".

      Удалить
  2. Платье шикарное и на Вас сидит замечательно.
    По теме дружба скажу, что мой самый лучший друг это моя собака. Люди очень жестокие и себялюбивые создания, готовые идти по головам. Дружат только для того что бы не чувствовать себя одинокими и казаться сильными. В коллективе я стараюсь общаться со всеми, но ни с кем близко. Проблемами можно поделится с родными или любимым, и они никогда не используют твои слабости против тебя. Звучит конечно грубо, но на самом деле дружба очень разочаровывает. Общаться можно со всеми, но при этом держать дистанцию.
    http://goncharovanatali.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Натали! Это как раз моя подружка. Друга правда сложно найти. Я тоже разочаровалась в этом году в человеке, которым считала своим очень близким другом, но тем не менее не перестала в дружбу верить, потому что рядом со мной есть люди, которые это доказывают))

      Удалить
  3. Это очень сложный вопрос, настоящая дружба это в то, во что стоит верить, но в первую очередь конечно стоит надеяться на себя.
    Платье чудесное!
    Спасибо за отзыв в моем блоге)
    Отличного настроения!

    Best wishes, Alexandra
    www.svetusvet.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Александра!! Дружба как и семья требует постоянной работы)))

      Удалить
  4. Да,я уже раз проверила,и поняла что многие люди были со мной рядом потому что им было выгодно,я очень разочаровалась в многих с них.Согласна, что люди которые пройдут с тобой через все они верны!

    ОтветитьУдалить
  5. Te sigo desde ya me encanta!!
    te invito a que entres en el blog y si te animas nos seguimos mutuamente
    besos

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, как же я рада, что у меня есть лучшая подруга! Наша дружба продолжается уже 12 лет)И действительно, встреча произошла совершенно случайно.
    Не представляю, как бы я жила без неё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я Вас понимаю. 12 лет огромный срок.

      Удалить
  7. Согласна с вами, что дружба проверяется годами, у меня у самой есть две подруги, с которыми дружу уже лет 10, несмотря на то, что мы с ними очень редко видимся и звоним друг другу редко, я знаю, что они меня поддержат в любой ситуации. Таких друзей и надо ценить и беречь! Платье очень красивое и необычное :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Ваш пост и комментарии читателей заставили меня серьезно задуматься! Хотя я больше склоняюсь к тому что нет!

    ОтветитьУдалить
  9. Платье потрясающее! Приглашаю вас в свой блог :)
    skittlesone.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Я верю в дружбу, но это чувство должно быть взаимным. Нельзя дружить только с одной стороны. Да и дружить нужно уметь, дружбе тоже нужно посвящать и время, и эмоции, и внимание.

    ОтветитьУдалить
  11. Вы права! :) согласна с вами!

    ОтветитьУдалить
  12. «Без общения мы все были бы подобны удаленным друг от друга островам» («Язык животных»).

    ОтветитьУдалить