21 января 2013 г.

Как бороться с неудачами?


Многие люди утверждают, что черные полосы жизни сменяются белыми, вот только ширина полос может варьироваться от малой до великой.

Расставания с любимыми, потеря работы, отказ в отпуске, болезни- все это может не просто испортить настроение, но и по-настоящему «вогнать» в депрессию.

Как же можно пережить неудачи в жизни, с наименьшими потерями?

Предлагаю Вашему вниманию несколько полезных правил:

 1) Не ищите виноватых.
Когда человек пытается оправдать свои неудачи тем, что в них кто-то виноват кроме него, он не двигается вперед, а стоит на месте.  В первую очередь попытайтесь проанализировать, что вы сделали не так. Благодаря работе над ошибками вы подниметесь на одну ступень вперед и станете ближе к успеху.

2) Не драматизируйте.
Даже на неудачи нужно смотреть трезво. Не нужно их воспринимать как катастрофу вселенского масштаба. Научитесь во всем видеть позитив и новые возможности.
Любимый человек ушел к другой?- Еще не известно кому из вас не повезло! Сократили на работе?- Отличная возможность найти место лучше. Помните - любая неудача может оказаться призывом к действию.

3) Сопереживайте другим.
Конечно, этот способ не назовешь лучшим для поднятия настроения, тем не менее, мысли о том, что есть люди, которым не повезло еще больше, помогут переоценить свою неудачу и придти к выводу, что не все так плохо, как кажется с первого взгляда.

4) Настройтесь на хорошее.
Вспомните закон вселенной, который работает почти в 99% случаях - если убавилось там, то обязательно прибавится тут. Наберитесь терпения и верьте, что если сейчас на душе плохо, то скоро обязательно будет хорошо. Вера в лучшее поможет все неудачи не воспринимать серьезно, а относится к ним как небольшому жизненному испытанию.

5) Смотрите в будущее с высоко поднятой головой.
Неудач не бывает - так говорят оптимисты. Каждая наша неудача- это всего лишь ступенька на пути к успеху. Просто важно не опускать руки, а продолжать двигаться вперед.


 Напоследок, хочу процитировать любимую фразу моей близкой подруги: «Что нас не убивает, делает сильнее».
 Поэтому не стоит отчаиваться, ведь жизнь коротка, давайте радоваться каждому дню и не важно хороший он или не очень!

Неисправимый оптимист- Юлия -)

26 комментариев:

  1. Все сказано верно, осталось только следовать этим пунктам. Спасибо за воодушевляющую статью!

    ОтветитьУдалить
  2. Со вторым пунктом полностью согласна! Как говорится: "неважно, что с тобой происходит, важно - как ты к этому относишься!". В любом, даже самом негативном событии можно найти рациональное зерно и начать его потихонечку взращивать!

    ОтветитьУдалить
  3. Полностью поддерживаю! Всегда старался придерживаться данных правил:) И живу весело и счастливо:)

    ОтветитьУдалить
  4. хорошие правила, очень согласна с №4, оно меня утешает:) не бывает всё плохо.
    хорошего дня, Юля!:)

    ОтветитьУдалить
  5. статья очень подбодрила)спасибо

    ОтветитьУдалить
  6. Полностью согласна со всеми пунктами. Ведь человек сам должен нести ответственность за всё, что происходит в его жизни. Не нужно всё делить на белое и черное. Нужно сделать всего несколько шагов навстречу самому себе, для того чтобы навсегда разобраться в своих проблемах и неудачах и как следует постараться избежать повторения прошлых ошибок.

    ОтветитьУдалить
  7. Полностью согласна. Человек сам тврорец своей судьбы и за происходящие с ним непрятности , тоже отвечает он сам. Ни при каких обстоятельствах, нельзя поддваться депрессии, это может плохо кончится. Лучше всего расправить плечи, сказать себе "Всё будет хорошо" и идти навстречу счастью.

    ОтветитьУдалить
  8. Хорошая статья, правда, в жизни редко кто вспоминает эти простые правила. Согласен со всеми пунктами, но я бы добавил еще один - человек должен развивать свои способности, иметь какое-нибудь хобби и т.д.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная статья, очень приободрила) И правда простые правила, о которых мы забываем в вечной суете)

    ОтветитьУдалить
  10. Юлия, отличный пост! Готова подписаться под каждым пунктом, только хочу добавить еще один: пункт 6) перестать ныть и жаловаться всем вокруг, каждый раз ловите себя на этом и останавливайтесь хоть на полуслове. Нытье еще больше засасывает в пучину депрессии.

    ОтветитьУдалить
  11. замечательные совета! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Поддерживаю!Я тоже оптимист:)
    "Всё, что не делается - всё к лучшему!" и
    "Никогда ни о чём не жалей" - мне с такими девизами проще шагать по жизни:)

    ОтветитьУдалить
  13. И я оптимист, поэтому выбить из колеи меня крайне сложно, да и в себя прихожу неимоверно быстро))) Пост отличный!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Привет,у тебя очень хороший блог,и интересные посты,мне нравится его посещать,я думаю ты не будешь против если мы станем здесь друзьями??Если согласна жду твой ответ у себя в посте http://yulenkababy.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  15. Hi Dear! Thank You for following my blog :) Now I'm following Yours too :))

    ОтветитьУдалить
  16. Отличный пост!
    Приглашаю тебя на новый giveaway в моем блоге!

    giveaway Msdressy – Win a $80 gift card

    ОтветитьУдалить
  17. Я в трасе - делаешь людям добро, а тебя кидают! Не зря умные люди говорят, что ни одно доброе дело не остается безнаказанным. Помог детям товарища и кидок ! Оставили собаку в наследство. Бедное животное. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!

    ОтветитьУдалить