3 октября 2012 г.

А на что бы вы потратили огромную сумму денег?


Здравствуйте мои дорогие читатели. Этот пост не простой. На просторах Интернета я увидела замечательный конкурс, в котором решила поучаствовать. Для того, что бы стать участником, необходимо написать статью на тему денег, или точнее как бы вы распорядились огромной суммой.

Ссылка на конкурс здесь.


«Цена счастья».
«Богатство - только одно из средств к счастливой жизни, а некоторые превращают его в единственную цель существования».   А.Франс
На эту тему можно рассуждать бесконечно. Кто-то считает, что именно в достатке кроется решение всех проблем, а те, у кого достаток есть, ищет свое счастье в чем-то другом.
Сколько денег нужно для жизни и счастья в ней? Вопрос риторический. Наверное, лет шесть назад, я бы ответила так - мне нужны деньги для того, что бы купить себе шикарную машину, огромную квартиру или дом, изысканный гардероб дизайнерской одежды, ну и еще что бы осталось на рестораны и дорогостоящие растраты. Сейчас, спустя столько лет, я понимаю, что не это нужно для счастья.
 Сейчас я, прежде всего мама и жена. Для счастья мне нужно, что бы мой часто болеющий сын не болел, и всегда была возможность купить дорогие лекарства, оплатить палату в больнице, "отблагодарить" врачей. Что бы в будущем, мы с мужем смогли оплатить его обучение в хорошей школе, потом университете, что бы мой ребенок развивался во всем, в чем захочет. Был здоровым, сильным и умным! И мы все делаем, чтобы наше "счастье" воплотить в жизнь!
Хочу рассказать небольшую историю. Пару месяцев назад мы с сыном лежали в больнице, и я невольно стала свидетелем разговора мамы и ребенка. Он спрашивал маму, почему дети из его палаты постоянно кушают всякие вкуснятины, а ему бабушка ничего не приносит. На что мать ответила, что у них нет денег, на вкуснятину, так как им приходится отдавать их за лечение. Я поразилась, что ответил ребенок. «Ну и ладно, зато ты есть у меня, а вот в соседней палате лежит мальчик с детского дома, у него нет никого». Так в количестве ли денег кроется истинное счастье?
Для чего же нужны деньги? Что бы оплатить достойную старость родителям. Что бы они, будучи старенькими, могли жить, как мечтали всю жизнь, но из-за своих детей отказывали себе во многом. Что бы нормально существовать в нашей коррумпированной стране, что бы была уверенность в том, что при необходимости нашим близким будет оказана помощь, если не от чистого сердца (что случается очень редко), то хотя бы за деньги. 
Разве не в этом ли счастье? Что бы твои близкие и любимые не в чем не нуждались. Сейчас я бы не стала тратить огромную сумму денег на машину или дорогую шубу, на яхту или загородную виллу. Зачем? Жизнь так не предсказуема. Если вдруг на голову «свалится» огромная сумма денег, то также, в одночасье она может и сгореть, если ею распорядиться не правильно, поэтому, на мой взгляд, лучше подумать о будущем, в котором деньги могут понадобиться сиюминутно!

Хочу добавить, я счастлива, точнее Мы. Для счастья у меня есть все. СЛАВА БОГУ, у нас полная и крепкая семья, мы не плохо зарабатываем и главное у нас есть ЦЕЛЬ, добиться большего. Безусловно, для полного счастья всегда будет чего-то не хватать, а именно средств, но с уверенностью скажу, когда есть самое важное в жизни- семья, то все остальное наживное! 
Юлия.

27 комментариев:

  1. Юля очень искренне, честно берет за душу. Хочется пожелать вам победы и здоровья малышу.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень понравилась ваша статья. Мурашки по коже. Удачи в конкурсе. Напишите о результатах.)

    ОтветитьУдалить
  3. Подмечено в точку, разве можно быть счастливым если иметь много денег и не иметь близких- здоровых и счастливых.

    ОтветитьУдалить
  4. Статья тронула до глубины души....честно....

    ОтветитьУдалить
  5. Юлия, шикарная статья. Вы- победитель. Читаю ваш блог и меняюсь, понимая что в жизни есть очень много важного. Вашей семье счастья, сыну-здоровья, а ВАМ- оставайтесь таким положительным человеком всегда.
    С УВАЖЕНИЕМ, ВИКТОРИЯ.

    ОтветитьУдалить
  6. Чуть не расплакалась... Хорошо пишите, однозначно должны победить. Спасибо за ответ на мое письмо, дай БОГ, ВАМ здоровья и вашего счастья.

    ОтветитьУдалить
  7. Что может быть дороже здоровья близких нам людей? Пусть Ваш сын будет здоровым на радость маме и папе. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  8. Да, желания меняются. Дети выросли, уже так не болеют и все работают. Я обязательно помогла бы в приобретении дома или квартиры все троим. С такими зарплатами до конца жизни не накопить, а еще если семьи будут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. согласна, наверное спустя какое-то время цели изменятся)))

      Удалить
  9. Отлично написано! Ни убрать, ни добавить!

    ОтветитьУдалить
  10. Я знаю довольно много людей, которые хорошо зарабатывают, но у них либо проблемы со здоровьем, либо нет своих детей, либо друзей нет. А это все так важно для человека. Ведь никакие деньги не дадут дельный совет, не обнимут крепко-крепко и не приласкают. Так что, видимо сколько человек зарабатывает, столько ему и суждено.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с вами согласна. Сейчас смотрю на своего сыночка и всю мою душу переполняет счастье, вот ничего мне не нужно лишь видеть его счастливым, слышать задорный смех. Семья- самое дорогое, что может быть у человека, очень жаль, что многие этого не понимают!

      Удалить
  11. Как гооврится не в деньгах счастье. Без любви и домашнего тепла и деньги не милы. Деньги - это всего лишь средство, а не цель жизни.

    ОтветитьУдалить
  12. Деньги - это не цель жизни. а средство нормального существования. Лучше иметь домашнее тепло и уют. чем провести всю жизнь в погоне за заработком.

    ОтветитьУдалить
  13. Юлия, очень хорошо написано! Иногда задумываюсь над этим вопросом.Если бы я выиграла много денег, куда бы их потратила? Ну купила бы квартиру (потому что съемные надоели), съездила бы куда-нибудь отдохнуть.Но это все так банально.Вы правы, счастье не в деньгах.Главное, чтобы все близкие тебе люди были здоровы, чтобы кто-то ждал дома и радовался твоему возвращению.Иногда смотришь по телевизору передачи, в которых богатые люди тратят сотни тысяч долларов на какую-то ерунду и думаешь: "Ну неужели их нельзя отдать больным детям, для которых такая сумма могла бы спасти жизнь?" Зачем тогда нужны эти деньги, если с их помощью нельзя делать добро?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лина я с Вами согласна, кто-то покупает туфли, а кто-то спасает жизни, каждому свое, к сожалению.

      Удалить
  14. С такими взглядами, Юлия, Вы уже выигрываете гораздо больше, чем конкурс. Вы умничка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, мне очень приятно это слышать!!!

      Удалить
  15. Деньги нужны нам лишь для удовлетворения своих потребностей, а тепло и поддержку близких людей они нам не заменят никогда.

    ОтветитьУдалить
  16. Классно написано :-) на самом деле. Я - тоже мама, я знаю !

    ОтветитьУдалить