16 августа 2012 г.

Давайте поможем детям!


Новая благотворительная акция http://www.1tv.ru/sprojects_on_site/si5796/p244 , которая стартует на Первом канале, организована совместно с Российским фондом помощи. Это - крупнейшая организация в России, которая уже 15 лет занимается сбором средств на лечение тяжелобольных детей. В конце мая на Первом уже прошёл 10-дневный благотворительный марафон "Добрый свет". Тогда удалось собрать почти 80 миллионов рублей и спасти жизни маленьким пациентам в клиниках нескольких городов нашей страны. И конечно, ещё многие дети нуждаются в дорогостоящем и своевременном лечении. Часто счёт идёт на дни.
Одна из таких историй - 8-летняя Аня уже 4 года борется с тяжёлой болезнью. От девочки отказалась даже родная мать, но надежда на выздоровление всё ещё есть. Постоянное чувство тошноты и головокружения. 8-летняя Аня уже привыкла жить с этим. Бесконечные курсы химиотерапии, из-за которых ей остается пока только мечтать о том, что когда-то у нее снова будут густые русые волосы до плеч, как на фотографиях в семейном альбоме. "Я не хочу такую прическу под коленку. Я хочу, чтобы у меня волосы выросли и как раньше были", - говорит Аня Голубятникова.
Раньше - это четыре года назад. Летом 2007-го бабушка с внучкой поехали на Мадагаскар, в гости к друзьям. О том, что девочка уже тяжело больна, тогда никто и не подозревал. Болезнь проявила себя внезапно, когда утром Аня пошла к морю кормить черепах. "Анюта раз шагнет, два шагнет, споткнется, потом несколько шагов, опять споткнется. Говорю, Анют, тебе что, неудобно там ходить? Нет, бабушка, все нормально", - рассказывает Анина бабушка. После обеда девочка уже не смогла встать с кровати. Ее срочно госпитализировали в клинику Йоханнесбурга. Обследование показало: нейробластома, злокачественная опухоль в последней, четвертой стадии.
Южноафриканские врачи стали срочно готовить девочку к операции. Несмотря на сильнейшие боли, она просто удивляла персонал клиники своим оптимизмом.
Удалить смогли лишь часть опухоли. Доктора предупредили: это временная отсрочка, и Ане осталось не больше двух месяцев. За 4 года ее родные слышали такой прогноз еще дважды, но она продолжала жить. Множество курсов химиотерапии, еще одна операция, во время которой пришлось удалить почку, пересадка костного мозга. В какой-то момент казалось, что болезнь уже удалось победить, но год назад опять рецидив. Первой сдалась мама Ани и подписала официальный отказ от дочери. Аня осталась с бабушкой и отцом, которому ради нее даже пришлось уйти с работы.
В России девочке уже не могут помочь. На ней испробовали абсолютно все методики лечения, которые применяются в нашей стране. Помощь предложили в Лондоне. MIBG-терапия - последний шанс на спасение.
Лечение дорогое - 15 миллионов рублей - такова цена жизни Ани. 10 миллионов через страничку в Интернете уже удалось собрать волонтерам. Не хватало еще пяти.
Мы благодарим наших зрителей, которые откликнулись на Анину беду. По данным интернет-сайта "Русфонда", необходимая для лечения девочки сумма была собрана буквально за несколько часов. Зрители Первого канала уже перечислили 20 миллионов рублей. Это больше, чем необходимо самой Ане. Оставшиеся деньги пойдут на лечение других детей, которые также нуждаются в экстренной дорогостоящей помощи. Благотворительная акция "Русфонд на Первом" только начинается.
Принять посильное участие в акции "Русфонд на Первом" может каждый. Все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей. А организаторы акции подробно отчитаются за каждый потраченный рубль. Перечислить деньги можно различными способами - все они указаны на сайте "Русфонда". Кроме того, чтобы помочь детям, достаточно послать текстовое сообщение на номер 5541 со словом "добро" на русском языке или в латинской транскрипции. Стоимость одного смс - 75 рублей с НДС. Количество отправляемых сообщений с одного телефона неограниченно. О ходе сбора средств Первый канал обязательно расскажет в эфире. Собранные деньги будут перечисляться и другим детям, истории и фотографии которых вы можете увидеть на сайте "Русфонда".
Подробности на сайте http://www.rusfond.ru/1tv .

6 комментариев:

  1. Отправила, прочла на сайте всю инфу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чем больше людей отправит, тем больше жизней будет спасено. мы с мужем тоже в процессе)

      Удалить
  2. Те люди, которые регулярно смотрят новости Украины, возможно, помнят проект супруги бывшего украинского Президента Катерины Ющенко «Детская больница будущего».

    Организованная в 2006-м году благотворительная кампания по сбору средств на благотворительные цели принесла более 120 миллионов гривен (свыше 14 миллионов долларов). Солидные суммы внесли украинские магнаты Ринат Ахметов и Виктор Пинчук, но и простые украинские обыватели не остались в долгу, отправляя 5-гривневые sms. Ведь уже тот факт, что проект курирует супруга Президента, вселял уверенность в том, что собранные средства будут использованы по назначению. Начало строительства планировалось на 2007 год, завершение – на 2009.

    Сотни родителей тяжелобольных маленьких украинцев, жизнь которых зависела от первоклассного оборудования и медикаментов, со слезами на глазах ждали, когда же, наконец, больница нового поколения распахнёт свои двери для первых пациентов.




    Однако, минул уж февраль 2012 года, а, как пишется в известной басне Крылова, «воз и ныне там». Радостной новости относительно элитной клиники родители тяжелобольных малышей пока не дождались. По тем или иным причинам начало строительства неоднократно откладывалось. То необходимо было изменить место постройки, то собирать и дособирать разные документы…

    Как же не вспомнить, что за время президентства Виктора Андреевича было построено другое сооружение – памятник жертвам Голодомора. Цена его превышала стоимость больницы, и строился он за бюджетные деньги. За тем, чтобы строители не отлынивали от работы, следил лично Верховный Главнокомандующий.

    По словам организаторов проекта, собранные средства хранятся на депозите и на них начисляются проценты. Дата начала строительства всё ещё остаётся тайной за семью печатями. На месте, где должна была находиться больница, лишь несколько разрыта земля – поковырял её ковш экскаватора, во время съёмок заказного телесюжета, посвящённого активной работе фонда.

    Несомненно, перед организованным Стельмахом обвалом национальной валюты средства виртуальной ДББ были переведены в американскую валюту, а затем опять в украинскую, что немало пополнило кошельки четы Ющенко.

    Президентство щедрого на обещания пасечника завершилось. Леди Чумаченко теперь уже бывшая «первая леди». Нет сомнения и в том, что основная часть средств семьи Ющенко хранится не в украинских банках.

    Спросит ли кто-нибудь пани Катерину – не являются ли ей после грандиозного финансового успеха в её национал-патриотических снах призраки погибших за последние два года от рака маленьких украинцев?

    ОтветитьУдалить
  3. Hello from France
    I am very happy to welcome you!
    Your blog has been accepted in EUROPE RUSSIA a minute!
    We ask you to follow the blog "Directory"
    Following our blog will gives you twice as many possibilities of visits to your blog!
    Thank you for your understanding.
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    Invite your friends to join us in the "directory"!
    The creation of this new blog "directory" allows a rapprochement between different countries, a knowledge of different cultures and a sharing of different traditions, passions, fashion, paintings, crafts, cooking,
    photography and poetry. So you will be able to find in different countries other people with passions similar to your ones.
    We are fortunate to be on the Blogspot platform that offers the opportunity to speak to the world.
    The more people will join, the more opportunities everyone will have. And yes, I confess, I need people to know this blog!
    You are in some way the Ambassador of this blog in your Country.
    This is not a personal blog, I created it for all to enjoy.
    SO, you also have to make it known to your contacts and friends in your blog domain: the success of this blog depends on all Participants.
    So, during your next comments with your friends, ask them to come in the 'Directory' by writing in your comments:
    *** I am in the directory come join me! http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/ ***
    You want this directory to become more important? Help me to make it grow up!
    Your blog is in the list EUROPE RUSSIA and I hope this list will grow very quickly
    Regards
    Chris
    We ask that you follow our blog and place a badge of your choice on your blog, in order to introduce the "directory" to your friends.
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/07/12/12071211040212502810092867.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/19/120319072128505749603643.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/24/1203240217091250289621842.png
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/28/120328020518505749640557.gif
    http://nsm05.casimages.com/img/2012/03/26/1203260602581250289633006.gif

    If you want me to know the blog of your friends, send me their urls
    I see that you know many people in your country, you can try to get them in the directory?
    WE ASK YOU TO FOLLOW OUR BLOG "DIRECTORY"

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивый и кретивный блог!! браво!!
    Анжела Донава
    http://www.blogangela.ru

    ОтветитьУдалить
  5. Очень понравилось оформление Вашего блога.
    Нашла много интересного и познавательного для себя лично.
    Жду новых публикаций.

    ОтветитьУдалить