19 июня 2012 г.

Мы сами делаем свою жизнь сложнее!



Здравствуйте мои дорогие читатели!! Сегодня хотелось бы поговорить о том, что становится причиной многих депрессий, нервных срывов, зависимостей и просто плохого настроения.
 Все люди разные и у каждого  свои проблемы, но порою многие из нас драматизируют ситуацию и делают ее безвыходной для себя. Хочется сразу отметить, что нет безвыходных ситуаций!

 Побудило меня написать этот пост моя одна знакомая. Около года назад она мне поведала свою ужасную проблему, как ей казалось. Ее супруг на четыре месяца уехал в командировку в северный регион России. Очень долго они не могли связаться друг с другом. То связи не было, то ему приходилось уезжать еще севернее. Потом командировку продлили еще на месяц. В общем, она мне написала, что, скорее всего он нашел там женщину и именно это является причиной такого его поведения. Она отметила, что он всегда раздражен, когда она звонит, разговаривает неохотно и порою грубо, а она его так любит, так ждет и сын скучает по папе.  Спустя пару месяцев она ежедневно начала писать ему гневные письма в соц. сети. С оскорблениями, упреками. Я пыталась ее убедить в том, что, скорее всего он и правда занят, что на севере очень сложно работать особенно человеку, который всю жизнь прожил на Юге, что он старается для семьи и, безусловно, никакой женщины нет.

 Каждый день она писала мне письма о том, что постоянно плачет, что больше так жить не может, что у нее срывы и это отражается на сыне, что если он не приедет в срок, она подаст на развод. Так и получилось, его опять задержали на пару недель, и она побежала в ЗАГС. И что вы думаете. Прошел год, мы встретились случайно на детской площадке. Она счастливая, цветущая, в ожидании второго малыша. Конечно же, ни какой женщины и быть не могло, ее муж работал в таком месте, где только мужчины. А командировку он продлял сам, что бы заработать больше денег и, наконец, купить свою квартиру. И стоило ли так изводиться из-за проблем, которых не было?

  Когда вы видите что Ваша жизнь в тупике, посмотрите на свою проблему другими глазами, может ее и нет вовсе, и на самом деле все не так плохо?

 Хочу вам рассказать еще об одной женщине. Она живет с нами по соседству. Она инвалид с детства, передвигается только на коляске. Женщина удивительная и очень добрая. Наши мужья общаются, и мне мой супруг рассказал, что ее муж так ею очарован. Он говорит, что лучшей женщины нет на свете, что он ее безумно любит и рад, что она родила ему сыночка, а это было не просто. Они действительно очень счастливы, не смотря на проблемы со здоровьем.
 Очень важно научиться трезво, смотреть на многие проблемы. Оценивать их объективно. Многие люди сами вгоняют себя в депрессии, топят свои проблемы в рюмке или приобретают другие зависимости.

 Посмотрите в окно, на дворе лето. Это уже повод улыбнуться, посмотрите на своих детей, родителей и просто любимых людей. Они рядом, а это повод стать счастливее. Посмотрите на свои ноги, на руки. Они на месте, а это повод для радости каждый день. Улыбайтесь чаще, никогда никому не желайте плохого, станьте внимательнее к тем, кто вам дорог. А если случится что-то серьезное, как вам может показаться, поделитесь с теми, кто вас любит и ценит, не держите это в себе, может тогда проблема разрешиться сама по себе?
Всегда с Вами, Юлия!

13 комментариев:

  1. Нужно радоваться жизни!)

    ОтветитьУдалить
  2. Да уж, свои проблемы мы не то что создаем, а чаще всего именно придумываем себе сами. У меня была схожая ситуация - муж уезжал надолго по работе ( на юг, правда, в Индию), на 11 месяцев, потом в Италию на 4 месяца с продлением до 7-ми мес. Но истерить по поводу другой женщины как-то не приходило в голову. Может, мы ожидаем от окружающих поступков, на которые сами потенциально способны?

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда отличная статья! Оптимизм и позитивное мышление-вот главные двигатели в нашей жизни и с тем что вы написали выше я полностью согласна!

    ОтветитьУдалить
  4. Это точно, что часто мы придумываем себе проблемы! Хотя, когда завязнешь в этих страхах, вылезти из них нелегко. По себе знаю.

    ОтветитьУдалить
  5. близким людям нужно доверять, а не выносить мозги своими выдумками...
    как то стояли с одной знакомой. я ждала звонка от своего парня, а она навязывала мне что он не на связи, потому что есть что скрывать и скорей всего с другой девушкой...блин что за глупости??? почему человек который просто ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА не может быть действительно недоступен на данный момент изза помех а связи?? почему обязательно нужно придумывать каких то любовниц человеку которого никогда не видел и высказывать его??
    и так каждая вторая моя знакомая...
    зачем нужно насиловать мозги себе и окружающим?? напридумают всякой ерунды а потом ноют что их никто нелюбит...да нафиг вы такие мозгоё*ы нужны...

    ОтветитьУдалить
  6. А вот мне иногда кажется что я люблю придумывать проблемы и сама сидеть рыться в них и по маленько страдать. Но кстати послушав какую нибудь песенку или музыку такое чувство мигом уходит. Эх...нужно же всему всегда радоваться и искать только положительные стороны во всём! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесная статья! Спасибо вам:)

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательная статья. Тема проблем касается всех, у каждого своя и такие статьи помогают разобрать в них.

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная статья. Тема проблем касается всех, у каждого своя и такие статьи помогают разобрать в них.

    ОтветитьУдалить