21 мая 2012 г.

Самый незабываемые день моей жизни.

Сегодня мне так хочется поделиться своим счастьем с Вами, мои дорогие читатели. Ровно три года назад в нашей семье появился малыш - наш сыночек. Ночь 22 мая была не простой, даже тяжелой для меня. Рождение было сложным, но поверьте, оно того стоило. Двадцать второго мая 2009 года в  04:45 на свет появился новый человек. Его лицо снилось мне задолго до рождения.
 За несколько месяцев до родов, мною была написана вот эта статья. Очень хочу ее опубликовать в блоге. Она стала для меня очень дорога!
Рождение ребенка!
Ребенок спросил у Бога: а вдруг мне не понравится в том мире, тут мне тепло и уютно, а как там. И Бог ему ответил: крепись, вначале тебе будет тяжело и страшно, но снаружи тебя встретит ангел, он защитит тебя от всех невзгод, отведет от тебя беду, будет любить тебя и помогать во всем. А как я узнаю его?- поинтересовался малыш. Узнаешь, ты будешь называть его “мама”- ответил Бог.
И вот это чудо совершилось!!!! Малыш появился на свет. Это самое незабываемое впечатление для матери, которая ощущала кроху в себе 9 месяцев. А процесс самого появления на свет – удивительный и просто сказочный. Рождение – как появление золотого солнечного лучика на небе, как долго его ждали, считая дни и месяцы. Наконец душа крошки расцвела как вишневый сад в мае. И вот малыш уже прильнул губами к груди своего ангела. А ведь он еще не знает, что за дверьми этой огромной и светлой комнаты, его ожидает еще один его защитник, его плечо по жизни и стена – его отец. Для него это праздник вдвойне – рождения сына, его награда, которую он так долго ждал. И вот совершилось, Бог одарил чудом, наследником. Первый сын его крови, его отрада. Он должен стать лучшей песней своих родителей. Все надежды и желания их, он обязательно оправдает в будущем.
Такой родной уже, несмышленый, осматривает все вокруг с удивлением и неуверенностью, своими большими синими глазками. Еще так мал, но уже так красив, самый красивый ребенок на свете. Теперь лишь ему все внимание, забота и ласка. Слабенькими ручками тянется он к маме, а ведь в будущем, этими ручками надо очень много совершить, а ножки ждет в жизни крутая дорога. Но ведь он не один, не стоит бояться. Не все будет просто, но теряться нельзя. Ведь папа и мама будут рядом всегда. А сейчас этот маленький цветочек тихонько сопит в своей колыбельке, окруженный любящими его людьми. Этот день не забудет никогда никто. День, когда малыш увидел свет, когда тихонько заплакал, когда мать ощутила непреодолимое чувство безмерной любви, когда у сильного и мужественного отца появилась слеза на взволнованном и озабоченном лице, когда бабушка и дедушка произнесли впервые ”у нас внук”, когда семья стала больше на одного человека, самого любимого, самого беззащитного.
День рождение сына – разве есть что-то главнее в жизни женщины и мужчины, которые поклялись перед Богом пройти весь жизненный путь рука об руку, прижимая младенца к груди, а потом опираясь своим плечом на богатыря.


В поисках счастья обернитесь вокруг, может оно рядом, а вы его не замечаете?

23 комментария:

  1. Красивые слова! Поздравляю сыночка с днем Рожденья! Моя дочка тоже родилась ночью, и нам тоже скоро 3 годика))

    ОтветитьУдалить
  2. Юлечка, поздравляю с Днем рождения сына, желаю вашей семья счастья, здоровья, любви и взаимопонимания!!!Желаю сыночку расти здоровеньким и радовать родителей!!! Сын -это счастье, я знаю у меня ведь тоже сын!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за теплые пожелания!!!!

      Удалить
  3. Меня очень растрогали твои слова... и фотография!!! Очень сердечные!

    Здоровья и счастья сыночку! Желаю ему вырасти отважным богатырем :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сама когда ее перечитывала плакала, чего только не напишешь когда в положении:-)

      Удалить
  4. Присоединяюсь к поздравлениям, Юлия! Красивая статья! Затронула. Рождение ребенка - это особое событие... Вся жизнь становится совершенно другой и весь мир воспринимается по-другому...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жизнь переворачивается с ног на голову, тем не менее в этом и заключается счастье наверное)

      Удалить
  5. Юля, поздравляю вас! Очень трогательно и мило!

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю малыша с днем рождения. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, какая красивая статья, Малыша с днём рождения, так тепло и уютно становится на душе! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо!!!Очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  9. до слез тронуло) красиво написали))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сама от себя не ожидала;-)) Сейчас перечитывала, тоже слезы полились!

      Удалить
  10. Трогательно до слез! Присоединяюсь к поздравлениям)

    ОтветитьУдалить
  11. Юлия, спасибо за этот трогательный пост. Я сегодня вновь на страницах своего блога боролся с ветряными мельницами. И они как всегда одержали победу. Лишь вечером заглянул к вам на огонек, а тут так тепло и уютно... Теперь вот сижу перед компом, улыбаюсь и думаю, чего, дурак, раньше-то не догадался на вашу страничку зайти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же приятно, что блог посещают не только представительницы прекрасного пола, но так же и сильного. Заходите почаще!

      Удалить
  12. Анонимныйиюня 03, 2012 11:29 PM

    Юличка... у меня накатились слезы... это так чудесно. Ваши слова вдохновили меня на ребенка (у нас пока нет деток). Дай Бог Всей Вашей Семье крепкого здоровья, терпения в воспитании сыночка, любите и уважайте друг друга. Пусть малыш увидеть этот мир только с лучшей стороны. С Рождением!

    ОтветитьУдалить