22 марта 2012 г.

Успех и счастье в жизни зависит от нас самих.


На днях встретила давнего знакомого. После последней нашей встречи прошло более шести лет. 

Как и раньше он не работает, живет за счет «шабашек» и прибывает в постоянной депрессии. Он всегда в своих неудачах винил судьбу и то, что она забрала его отца еще в детстве. Раньше он говорил: «Вот если бы был у меня отец, то я бы наверняка закончил бы ВУЗ и деньги бы у меня были, а мне приходится всего добиваться самому». Вот миновало долгих шесть лет. За это время он не добился ничего. Как жил с мамой, так и продолжает жить. Сейчас у него появилась семья. В своем депрессивном состоянии он винит супругу. Он говорит, что она его не понимает, постоянно требует денег. У них есть ребенок. Он сказал такую фразу: «Я несчастлив, у меня нет смысла в жизни, почему одним везет, а другим нет».

 Почему, многие люди надеются на судьбу, на чудо, а не на себя?

Когда я познакомилась с друзьями своего супруга, много лет назад,  я очень удивилась тому, насколько они целеустремленные. В то время они лишь заканчивали ВУЗы, снимали сами квартиру и подрабатывали, что бы содержать себя и иметь возможность оплачивать свое жилье. Все они были приезжие из разных станиц, у них были родители, но они не рассчитывали ни на кого, кроме себя. В результате, сейчас все они весьма успешны. Один имеет свой бизнес, который с каждым днем развивается все больше, другой уверенно шагает по намеченному пути и добивается всех поставленных целей.
 
Мы сами строим свою судьбу и только от нас зависит, какая она будет.

Я верю, что все наши мечты и желания обязательно сбудутся. Я верю, что наши мысли материальны. Не бывает идеальных судеб. Всегда черную полосу сменяет белая. Счастье можно увидеть во всем: в своем подрастающем ребенке, в ярком и теплом весеннем солнце, в улыбке прохожего. Перечислять можно до бесконечности. Очень важно научиться ценить то, что есть у нас в жизни, ведь многие возможно считают, что это и есть залог счастливой жизни.

Друзья, ставьте перед собой цели, мечтайте, и у вас обязательно все получится. Работайте, развивайтесь, влюбляйтесь. Жизнь так коротка, давайте ценить ее. Не нужно тратить драгоценное время на депрессии, зависть и бесполезное нытье. Встаньте и примите решение, что с сегодняшнего дня, с этой минуты вы станете счастливым и успешным!

 Предлагаю всем желающим поделиться своим источником счастья. 

25 комментариев:

  1. Полностью поддерживаю!
    Я вообще в судьбу не верю, считаю, что человек - творец своей судьбы)
    Сейчас для меня счастье - это быть вместе со своей семьёй и друзьями, А также заниматься любимым делом))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимныймарта 22, 2012 2:12 AM

    Как же я не люблю людей как Ваш знакомый. Они вечно ноют,завидуют всем, жалуются на жизнь и на судьбу. Это неудачники, уж простите за прямоту.

    Наше с мужем счастье растет внутри меня, мы ждем малыша. Люди радуйтесь жизни и наслаждайтесь каждым ее мгновением. Прекрасная статья!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимныймарта 22, 2012 4:32 AM

    Жизнь- это и есть счастье. Когда это осознаешь на многие вещи начинаешь смотреть иначе.

    Катя.

    ОтветитьУдалить
  4. Жуть, как не люблю нытиков и стараюсь избегать, чтоб не заражаться негативом:)))

    ОтветитьУдалить
  5. очень интересный пост)
    посоветуйте, пожалуйста, как выбрать профессию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбирайте, что ближе к душе и сердцу. Профессия которая не нравится ни к чему не приведет.

      Удалить
  6. Это точно! Обстоятельства, обстоятельствами, а все зависит от того идешь ты или просто смотришь картинки жизни. Счастье внутри. Но в это иногда так сложно поверить и сложно его откопать...

    ОтветитьУдалить
  7. Анонимныймарта 23, 2012 7:03 AM

    Это не мужчина, который ноет постоянно. Он должен быть опорой. Мой источник счастья- мой гардероб. К сожалению семьи еще нет. Вот открою шкаф и душа радуется!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тоже хорошо. Главное во всем видеть позитив!

      Удалить
  8. Анонимныймарта 23, 2012 2:00 PM

    Что правда, то правда!

    ОтветитьУдалить
  9. Абсолютна согласна с автором! Моя мама всегда говорила, что "каждый человек сам причина своего несчастья". И счастья тоже.Если всё время ныть и жаловаться, ничего хорошего не будет, надо быть оптимистом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью поддерживаю сказанное Вашей мамой!

      Удалить
  10. Анонимныймарта 23, 2012 5:21 PM

    Спасибо) Знаю это все, но бывает за суетой серых будней забываю, спасибо) вдохновили)

    ОтветитьУдалить
  11. Чтобы кардинально изменить свою судьбу требуется воля, желание, встряска и решительность. Когда ничего не меняется, значит человека устраивает. Только он сам себя обманывает.

    ОтветитьУдалить
  12. Недавно я тоже встретила такого знакомого. Он берет выше - винит во всем не родных и близких, а наше государство в котором, по его мнению, нормальному человеку никуда не пробиться, достойного заработка нет и т.д. и т.п. Конечно, проще на печи лежать и в потолок плевать. Я, по глупости, пыталась человека вразумить, но вызвала этим лишь ещё большее недовольство. Ему уже просто комфортно жить в позиции жертвы. "Волшебного пендаля" человеку не хватает.

    ОтветитьУдалить
  13. http://juliefar-gone.blogspot.com/2012/03/wonderful-blog-is.html#more награда чудесному блогу =))

    ОтветитьУдалить
  14. Lovely picture!!

    www.sweetvictim.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  15. http://ri0tdream.blogspot.com/2012/03/unique-blogs.html
    Ловите награду в номинации "Уникальный блог"!

    ОтветитьУдалить
  16. Не всегда черную полосу меняет белая, чаще упрямые люди называют черное белым. И упрямо не замечают неприятностей, называя себя успешными. Иногда они еще ходят по головам, чтобы, не дай бог, не потерять свой статус успешного.

    ОтветитьУдалить