11 марта 2012 г.

Секреты успешных женщин.


1. Успешные женщины активны, находятся постоянно в действии, пробуют новые возможности, не боятся рисковать. Такие женщины не боятся ошибаться, они знают, что ошибка – это ценный опыт, который поможет им подняться еще выше.


2. Они в первую очередь развивают себя, свои навыки и умения. Они не жалеют деньги на полезные мастер-классы и семинары, в независимости от того, кто они: директор крупного торгового отдела или няня на дому. Они много читают, в курсе политических, общественных и культурных событий, что приводит к чрезвычайному развитию их интуиции. «Знание – сила!» – вот их девиз.

3. Еще один секрет успешных женщин состоит в том, что они никогда не думают о том, получится у них или нет, смогут ли они или потерпят неудачу, они знают – конечно, все выйдет так, как они желают! Они верят в свои силы.

4. Женщины, добившиеся успеха, никогда не несут за собой груз прошлого. Это касается всех сфер жизни: от бизнеса до личных отношений. Если дело явно прогорело, то они не будут долбиться в стенку, как бараны, а пойдут искать новую возможность.


5. Секретом успешных женщин является, безусловно, их позитивность. Они любят жизнь, умеют замечать мелочи и радоваться им, умеют искренне улыбаться и сочувствовать, они общительны и открыты. На каждое событие они смотрят с оптимистичной точки зрения.


6. Успешные женщины имеют свое, независимое от других мнение. Они часто плывут против течения, и, в конце концов, оказываются правы. Они умеют слышать и слушать других, но окончательное решение принимают только самостоятельно.

7. Независимые женщины строят бизнес на уважении и доверии, часто их деятельность служит на благо обществу, поэтому естественно процветает и обрастает полезными связями. Кстати, чем дальше, тем больше будут цениться именно общественно полезные деяния, люди готовы за добро платить деньги, подуйте об этом.


8. Женщины, добившиеся успеха, гибко подходят к каждому делу. Если они не могут добиться победы одним путем, то найдут другой, обходной путь, и, в конце концов, выиграют. Они настойчивы и упорны.

9. Успешные женщины умеют чередовать работу и отдых. Нельзя сутками сидеть на рабочем месте, результативность труда через четыре часа беспрерывной работы неминуемо снижается. Смена деятельности, кстати, хороший отдых. Если вы обитаете за компьютером, то через каждые два часа вставайте, делайте зарядку, гуляйте с собакой или же мойте посуду.


10. Успешные женщины готовы взять на себя ответственность за свои решения. Именно поэтому они и добиваются выдающихся результатов, они готовы рисковать и отвечать за это, а фортуна любит смелых и ответственных.


Дорогие мои читательницы, хочу поздравить вас с наступлением долгожданной весны и прошедшими праздниками. Не бойтесь перемен и смело шагайте по жизни!

Сажусь отвечать на Ваши письма, пожалуйста не дублируйте!

14 комментариев:

  1. Юленька очень полезный пост, постоянно стремлюсь быть успешной женщиной!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Познавательно, спасибо, отличный пост, жду ваш ответ на свое письмо!!
    Лиза.

    ОтветитьУдалить
  3. замечательные советы, есть над чем задуматься. Огромное спасибо ))

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимныймарта 12, 2012 1:52 AM

    Как же хочется стать такой как вы пишите, это работа над собой!

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуй,я эти слова выучу и буду проговаривать перед сном./Думаю такой метод поможет. Ведь правда?

    ОтветитьУдалить
  6. Wowwwwwwwww beautiful pictures!!!
    http://tecuentomistrucos.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо) обязательно буду следовать вашим советам)

    ОтветитьУдалить
  8. Истины, правильно сказано. Постараюсь их соблюдать)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вау, вау, вау! Это то, что я так давно искала!
    Благодарю тебя за такой блог! Прочла все статьи. Очень - очень нравятся!!
    sunny-susunny.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  10. Большое спасибо за ценные советы)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо большое за статью. Я бы еще добавила, что очень часто подруги успешных женщин становятся бывшими... Но, к счастью, появляются новые друзья и единомышленники. Счастье, если в семье есть поддержка, тогда женщина может все!

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемая Юлия, большущее Вам спасибо за такую добрую и позитивную статью! Очень много полезной информации и дельных советов! Я прямо-таки вдохновилась! Конечно же, стараюсь, по мере возможности, быть успешной, но, к сожалению, не всегда получается. То настроение не очень, то мелкие неприятности какие-то личного характера или по работе. Но умом-то понимаю,что надо искать положительное во всём, быть добрее, устраивать себе какие-то сюрпризы в виде покупок, да и просто выкинуть из головы все мрачные мысли, забыть старые обиды, больше уделять времени своему телу..Эх,это трудновато, но я буду пытаться! Надеюсь, что вот и весна посодействует! Спасибо Вам ещё раз!

    ОтветитьУдалить
  13. Точно в цель! Замечательный пост! Заряжает энергией, мотивирует, вдохновляет! Согласна с каждым пунктом на все 100% Об успехе и успешности написано очень много, но эти 10 пунктов стоят десятка книг!

    ОтветитьУдалить