7 ноября 2011 г.

Когда брак уязвим перед изменами?



«Большинство женщин наверняка предпочтут государственную измену мужа супружеской».              
                                                                                                                                   Э.Севрус

От измены не застрахована не одна семья. Как показывает статистика, более 70% процентов мужчин изменяют. В чем же кроется причина измены, и в какие периоды жизни, брак особенно уязвим?
Причины мужских измен:

- непреодолимая жажда сексуальных приключений и экспериментов;
- измена - как возможность сбежать от привычного (надоедливого) образа жизни;
- внутренние личностные проблемы (низкая самооценка, неуверенность в себе). С помощью измены мужчина пытается доказать всем (в первую очередь себе) свою важность. Такие люди живут стереотипами, что у настоящего мужчины должно быть много женщин;
- неправильно сформированные образы взаимоотношений между мужчиной и женщиной (как правило, данная проблема тянется из детства);
- измена -  как возможность на время избежать серьезных решений в семье (как правило, связано с переходом отношений на новый уровень). Это может быть вступление в брак, рождение детей и т.п.);
- причиной измены может быть и отсутствие любви или ее угасание.

Разобравшись с основными причинами измены, предлагаю рассмотреть периоды, когда она может произойти, то есть когда брак особенно уязвим.

Когда может произойти измена?

1)В самом начале совместной жизни, когда прошла свадьба, закончился медовый месяц,  супруги вступают в реальную жизнь. Они начинают предъявлять свои требования друг к другу и отказываются идти на компромиссы. Из романтических отношений семья переходит в бытовые. И вот в этот самый период главное особенно внимательно относится друг к другу.

2)Когда рождаются дети. Это также сложный период, даже кризисный, в семье. Ребенок отнимает очень много времени матери. Помимо этого женщина не должна забывать и про роль хозяйки дома. В результате поиск баланса и отсутствие внимания от жены приводит мужчину к другой женщине, не обремененной ничем.

3)После трагедии в семье. После смерти родителей, серьезной болезни у детей. В этот период хочется убежать от своих мыслей и трудностей реальной жизни. Как правило, этот побег осуществляется в сторону другого партнера.

4) После тридцати происходит активное развитие в профессиональной сфере, в семье. Дети растут, на работе карьерный рост. В этом случае измена становится приятным развлечением.

5)Перед надвигающейся старостью начинается осмысление прожитой жизни. Люди понимают, что что-то не успели, а что-то не попробовали. Хочется начать новый этап жизни, вот измена зачастую этим этапом и становится.

Стоит заметить, что измена не всегда ведет к «гибели» семьи. Если измену пара смогла достойно пережить, если осознала ее причины и решила быть вместе, то такой союз станет лишь крепче, а любовь сильнее!


Дорогие читатели блога, получаю много писем на тему измен, надеюсь моя статья вам поможет и вы найдете что-то полезное и для себя.

Жду ваши вопросы на свой электронный адрес ulianna12345@mail.ru!

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно видеть мою фотоработу))

    ОтветитьУдалить